2017 GLM Einen Schneewalzer der A Jugend zum Abschluss Foto Stefan DinseAusschnitt v4

Willkommen im Nordosten,

und auf der Internetseite des Tanzsportverbandes Mecklenburg-Vorpommern (TMV). Wir wünschen allen Tänzerinnen und Tänzern viel Spaß bei uns in Mecklenburg-Vorpommern – ob bei einem Training, bei Workshops, Turnieren oder Bällen.

Besucht uns auf Facebook.

Finowfurt 12102019T

13. EberswalderTanzturnier, Finowfurt

12.10.2019

Finowfurt 12102019T
  • SEN II A Std. (10 Paare):
    • 3. Platz Maik Weber/Katrin Weber (TC Tollensetal 2012)
    • 6. Platz Mario Wittkopf/Sabrina Wittkopf-Schade (TSV 09 Greifswald)

Herzlichen Glückwunsch!

TomzakGuhse Brillant12102019T

Brillantpokal, Berlin

12.10.2019

TomzakGuhse Brillant12102019T
  • HGR D Std. (8 Paare):
    • 2. Platz Nils Tomzak/Ellena Guhse (Turniertanz im OTG)

Herzlichen Glückwunsch!

WM Bilbao 11102019T

Weltmeisterschaft, Bilbao

11.10.2019

WM Bilbao 11102019T
  • SEN III Std. (160 Paare):
    • 111.-113. Platz Klaus Rose/Astrid Rose (Turniertanz im OTG)
    • 150.-160. Platz Andreas Wieck/Karin Wieck (Turniertanz im OTG)

Herzlichen Glückwunsch!

260f5c890d

DM, Leipzig

05.10.2019

260f5c890d
  • JUG A Std. (42 Paare):
    • 23.-24. Platz Erik Dabergott/Lara Schwuchow (TSA d. TTC Allround Rostock)

Herzlichen Glückwunsch!

Gruenzner Wiesner 05102019 LuebeckT

17. Tanzsportwochenende, Lübeck

05.10.2019

Gruenzner Wiesner 05102019 LuebeckT

Turnierplatzierungen

mehr anzeigen

Brillantpokal Oktober 2019  003 T

Startmeldungen noch möglich - Brillantpokal in Berlin

04.10.2019

Brillantpokal Oktober 2019  003 T

Am Samstag, den 12.10.2019, finden in Berlin wieder die Turniere um den Brillantpokal statt. Startmeldungen für die Startklassen HGR D/C Std. und Lat. sowie SEN I-III D-B Std. sind noch möglich! Wir wünschen viel Erfolg!

Kunath Penkuhn 03102019T

DTV-Turniere, Norderstedt

03.10.2019

Kunath Penkuhn 03102019T
  • HGR D Std. (14 Paare):
    • 4. Platz Julian Kunath/Maike Penkuhn (TSA d. SCN)
  • HGR D Lat. (11 Paare):
    • 2. Platz Julian Kunath/Maike Penkuhn (TSA d. SCN)

Herzlichen Glückwunsch!

mehr anzeigen

Wieck DP 28092019T

Deutschlandpokal, Friedrichshafen

28.09.2019

Wieck DP 28092019T
  • SEN III S Std. (98 Paare):
    • 50.-52. Platz Andreas Wieck/Karin Wieck (Turniertanz im OTG)

Herzlichen Glückwunsch!

d731288f70

5. Tegeler See Trophy, Berli

28.09.2019

d731288f70

Samstag

  • SEN III B Std. (11 Paare):
    • 4. Platz Gerwin Meyer/Manuela Meyer (Turniertanz im OTG)
  • SEN IV S Std. (12 Paare):
    • 4. Platz Erich Bockhahn/Ingrid Bockhahn (TSA d. TTC Allround Rostock)

Sonntag

  • SEN III B Std. (9 Paare):
    • 4. Platz Gerwin Meyer/Manuela Meyer (Turniertanz im OTG)
  • SEN II A Std. (8 Paare):
    • 2. Platz Maik Weber/Katrin Weber (TC Tollensetal 2012)

Herzlichen Glückwunsch!

 

mehr anzeigen

WarnungT v4

Wichtig!

WarnungT v4

Informationen zu den Meisterschaften Nord / Four Nord im 1. Halbjahr 202

mehr anzeigen

< 1 2 3 4 5 6 7